Реклама



Афиша / Кино / Сибирь. Монамур / Рецензии

Сибирь. Монамур
Драма
Оценка кинокритиков:
Вам понравился фильм?
Да 40  /  Нет 1
Год2011
СтранаРоссия
РежиссерВячеслав Росс
ЖанрДрама
Время102 мин.

Господа, перед вами шедевр!

Оценка:
Боже, как же приятно осознавать, что в России стали делать замечательное качественное кино.

Низкий полон Вам, Вячеслав Росс, за эти 102 минуты оголенной правды и острых эмоций.

История жизни деревушки Монамур в глубинке Сибири, жителями которой являются 2 человека — старик и его маленький внук протекает параллельно с еще 2 основными сюжетными линиями — линия семьи родственников этого самого старика и линия боевого офицера, солдата и проститутки. Конечно же, все три линии переплетаются друг с другом.

Господин Росс показал жизнь как она есть, без преувеличения, без прикрас, не умаляя достоинств и не развращая реальность. Все так, как будто ты где-то уже это видел. Все знакомо до боли, но в хорошем смысле слова. Ты веришь автору.

Наверное, я позволю себе сказать, что это фильм не только о жизни, но и о вере. Вера старика крепка, он и внука своего воспитывает в строгости, по-божьим законам, как то зачастую бывает в глубинках. И эта вера дает ему силу, как говорит сам герой Петра Зайченко: «Бог не оставляет меня».

Фильм очень эмоциональный, очень правдивый, тяжеловатый даже, но прекрасный.

Фантастическая природа Сибири, изумительная роль Петра Зайченко, ну и сама история, которая отвечает надеждой в самый неожиданный момент, когда ты смотришь сквозь слезы на экран и думаешь, что это конец.
Marizza Khairullina, http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/739264/comment/1332412/
Рейтинг@Mail.ru
This process used 4 ms for its computations It spent 0 ms in system calls