Реклама



Афиша / Кино / Морская бригада / Рецензии

Морская бригада
Мультфильм
Оценка кинокритиков:
Вам понравился фильм?
Да 40  /  Нет 5
Год2011
СтранаМалайзия
РежиссерАун Хое Го
ЖанрМультфильм
Время82 мин.

«Бунт плавниковых»

Оценка:
История повествует о двух акулах — закадычных друзьях Папе и Джулиусе. Пап, относящийся к редкому виду бамбуковых акул, однажды находит икру, из которой должно вот-вот появиться на свет потомство новых акул. Но браконьеры находят икру и забирают ее себе. Пап пытается сделать все возможное для того, чтобы спасти детей. Как раз в это время умный осьминог Пауль (совершенно никаких ассоциаций, не правда ли?) изобретает машину, в которой рыбы могут выходить на сушу. Здесь-то и начинаются самые настоящие приключения.

Впечатление о мультфильме у меня сложилось не очень хорошее. Очень уж здесь много похожего на «В поисках Немо» студии «Pixar», который полюбился детям и взрослым по всему миру. Можно провести аналогию между акулой Папом и рыбой-клоуном Марлином. Мудрая черепаха Марта тоже образ отнюдь не новый. Джулиус же очень смахивает на акулу из «Подводной братвы». Есть в мультике, конечно, и забавные, неповторимые образы, например, краб, петухи или морской скат.

Мультик поднимает некоторые остро стоящие в настоящее время проблемы. Это конечно же загрязнение окружающей среды. Планета скоро погибнет под слоем мусора, если человечество не прекратит выливать мазут в реки и кидать полиэтиленовые пакеты на пляже. Вторая проблема — это браконьерство, многих видов животных, рыб и птиц скоро просто не останется на нашей планете.

Присутствуют в мультфильме и ценности взаимоотношений людей друг с другом, которые каждый родитель должен прививать своим детям — дружелюбие, готовность помочь ближнему, отвага, смелость, смекалка.

Вообще говоря, я не рекомендую идти и смотреть фильм в кинотеатр, будут только недовольства потраченными деньгами и временем. Думаю, что детям мультик понравится, хотя смешных моментов там не так уж и много, да и графика — не конкурент диснеевской.
Andrey1990, http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/182980/comment/1340013/
Рейтинг@Mail.ru
This process used 8 ms for its computations It spent 0 ms in system calls