Реклама



Афиша / Кино / Дом грёз / Рецензии

Дом грёз
Триллер, Драма, Детектив
Оценка кинокритиков:
Вам понравился фильм?
Да 41  /  Нет 1
Год2011
СтранаСША
РежиссерДжим Шеридан
ЖанрТриллер Драма Детектив
Время92 мин.

Дом шаблонов

Оценка:
Довольно давно хотел посмотреть этот фильм, и узнал, что сегодня в среду, а не завтра как я ожидал начался показ — отправился на вечерний сеанс.

Фильм режиссера Д. Шеридана представлялся мне интересным по причине моей любви к странным, необычным концовкам в фильмах. Почему-то мне казалось, что здесь должен быть оригинальный твист, хотя в комментариях к трейлеру я видел обратное. Но я старался в них не вчитываться, а поэтому ко дню просмотра начисто забыл в чем там главная суть.

Сюжет довольно прост — семья из 4 человек переехала в дом, где 5 лет назад было совершено убийство. Мучаясь страхами и ускользая от подозрительных теней в доме герой Дэниэла Крейга организует свое небольшое расследование, которое в итоге ставит сюжет на голову уже в середине фильма. Возможно, именно поэтому вторая половина смотрится не так живо, как первая. Спад очевиден, и итоговая концовка быть может и удивляет кого-то, но не впечатляет. Слишком все получилось просто, конечно, исключительно на мой взгляд. Не сомневаюсь сценарист силился придумать неожиданные интригующие ходы, но по большей части шаблонность структуры повествования очевидна любому зрителю. Несмотря на наличие трех признанных звезд и одной не совсем признанной (но я все равно люблю Мартона Ксокаса за роль в «Трех иксах») фильм не выиграл. Сюжет настолько прост, что сыграть в фильме могли любые другие молодые актеры, хотя наблюдать Бонда в кадре, тем не менее приятно.

Не старался в данном мнении разложить все досконально и по полочкам, поскольку и раскладывать-то нечего — «Дом грез» все-таки фильм без изюминки, а мнение высказать хотелось.

Вердикт: «Дом грез» всего лишь очередной ровный фильм в пантеоне мистических триллеров, который тем не менее смотрится на удивление легко.
CheS , http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/6619/comment/1332206/
Рейтинг@Mail.ru
This process used 0 ms for its computations It spent 4 ms in system calls