Реклама



Афиша / Кино / Рейдер / Рецензии

Рейдер
Драма, Криминал
Оценка кинокритиков:
Вам понравился фильм?
Да 40  /  Нет 1
Год2011
СтранаРоссия
РежиссерВсеволод Аравин
ЖанрДрама Криминал
Время93 мин.

У нас все по закону

Оценка:
Итак, известный и очень хороший столичный адвокат берется за на первый взгляд совершенно неинтересное провинциальное дело. И чем дальше, тем сложнее, запутаннее и опаснее оно становится, а не болеть за адвоката с добрыми глазами Егора Бероева совершенно невозможно.

Лично мне в фильме больше всего понравилась Екатерина Вилкова, исполняющая таинственную незнакомку на красивой красной машине. Потому что она красивая, а еще потому, что она хорошая актриса. Правда, как это ни печально, у нее довольно маленькая роль.

В общем и целом про кино можно сказать, что это хорошая экранизация. По крайней мере, если бы я не читал книжку, мне бы совершенно точно было интересно узнать, чем все закончится и кто же, наконец, заказчик. То есть, насколько я могу судить, интрига в какой-то степени сохранена.

Понравился персонаж Плетнева — из него получился в высшей степени обаятельный борец за идею и патриотизм. Да и вообще, кстати, надо сказать, что фильм в высшей степени патриотичный, как, впрочем, и книги Астахова. Это в нем самое замечательное (не считая, конечно, Вилковой).

В общем и целом, было любопытно — конечно, до голливудских аналогов «Рейдеру» далековато, но фильм вполне смотрибельный и, к тому же, русский.
Dreomer , http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/1392415/comment/1325143/
Рейтинг@Mail.ru
This process used 4 ms for its computations It spent 0 ms in system calls