Реклама



Афиша / Кино / 51 / Рецензии

51
Ужасы, Фантастика
Оценка кинокритиков:
Вам понравился фильм?
Да 40  /  Нет 1
Год2011
СтранаСША
РежиссерДжейсон Коннери
ЖанрУжасы Фантастика
Время90 мин.

Злой инопланетянин, добрый инопланетянин

Оценка:
Мне нравятся такие фильмы своей динамикой! Действия происходят так быстро, что не успеваешь опомниться. Из-за такого эффекта пугающие события пугают вдвойне. Зрителя постоянно держат в напряжении, предчувствие ужаса буквально пронизывает. Если приплюсовать сюда довольно живой и интенсивный сюжет, приятную для глаза съемку, многообразие монстров, удачные диалоги, складывается благоприятная картина! Несмотря на некоторые видимые недостатки, фильму есть на чем выезжать.

В фильме «51» нам демонстрируют целых три вида инопланетных монстров, которые по-разному себя ведут и по-своему страшны. Конечно, больше всех «зацепил» полиморф! Классно его придумали, жуткое зрелище. Сам по себе безликий, не имеет глаз, рта, ушей… Но превращаться может в кого угодно. И вычислить его среди людей тоже довольно сложно.

Двое других монстров, мать и детеныш, совсем другие. Больше похожи на огромную саранчу со страшными жвалами. Быстрые, как сама смерть. Что традиционно для таких фильмов, оружие борьбы с ними находится спонтанно и оказывается каким-то невероятным.

И как не отметить этого милого малого с большими глазищами и без носа. Из «добрых». Приятно, что не всех инопланетян сделали врагами общества :)

В общем, инопланетяне классные. Но есть один минус — они слишком очеловечены. Все их поведение поддается человеческой логике, кроме отчаянного желания всех истребить. Они мстят, они говорят нашим языком, они прячутся. Вот сделать бы их более в этом плане инопланетными! Было бы лучше.

Кстати, сцены достаточно реалистичны, и пришельцы тоже! Отлично придумали со съемочной группой. Если бы на базе просто так произошло восстание пришельцев, не так было бы интересно. Опять же, между военными и журналистами происходят остроумные перепалки. Каждый из них пытается исхитриться, обмануть другого. Эти хитрости накладываются одна на другую. Есть даже юмор, его я особенно ценю в фильмах ужасов. Благодаря юмору создается отличный контраст с ужасными событиями, и это важно.

В общем, сходить на такой фильм стоит, ожидания оправдал. В некоторые моменты организм устает вырабатывать адреналин)
elebyv, http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/504264/ord/rating/status/good/#list
Рейтинг@Mail.ru
This process used 4 ms for its computations It spent 0 ms in system calls