Реклама



Афиша / Кино / Задание / Рецензии

Задание
Ужасы
Оценка кинокритиков:
Вам понравился фильм?
Да 40  /  Нет 1
Год2011
СтранаСША
РежиссерАлекс Оруэлл
ЖанрУжасы
Время95 мин.

Двойное дно

Оценка:
Эпопея фильмов ужасов продолжается, и на этот раз хотелось бы высказать свое одобрение очередному перлу фестиваля ужасов — фильму «Задание».

Во-первых, отмечу удачную режиссерскую работу, особенно касаемо отработки персонажей. Перед главными событиями идет «раскачка», когда особо страшного ничего не происходит (за исключением момента, когда воруют ребят). Зато зритель имеет возможность познакомиться поближе с героями, идея с интервью раскрывает их характеры и страхи, они становятся чуть ближе, ровно настолько, чтобы почувствовать расположение или антипатию.

Двойное дно. Самая важная фишка фильма. Чтобы не спойлерить, скажу одно: в этом ужастике не всегда понятно, кто подопытный, а кто собственно проводит опыты. Будет множество сюрпризов, которые заскучать точно не дадут.

Насыщенность. В «Задании» имеет место быть реалити шоу. Это, конечно, уже заезженная пластинка и не дает такого эффекта, какой могла бы произвести несколько лет назад. Подкупает в данном случае совсем не это. Лично мне понравилось, что нагнетание ужаса происходит по нарастающей. Только привыкать начинаешь к сложившимся условиям и атмосфере, как тут же краски немного сгущаются, как раз настолько, чтобы снова не чувствовать себя комфортно.

Музыка. Практически отсутствует, что создает более реальную атмосферу, ведь это реалити-шоу. Поэтому считаю ее отсутствие оправданным, не думаю что это упущение. Зато есть звуки, достаточно убедительные и пугающие!

Актеры. Герои — молодые, интересные ребята, каждый со своими заморочками и приколами. Кое-где хромает мастерство, но на картину в целом это не очень влияет, потому что не отвлекает.

Мое резюме: стоит посмотреть, особенно компанией, потому что фильм даже с юморком и комментировать его интересно.

Добротная работа, заслуживает 8 из 10.
elebyv, http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/1423946/comment/1274119/
Рейтинг@Mail.ru
This process used 4 ms for its computations It spent 0 ms in system calls