Реклама



Афиша / Кино / Фильм Суперменеджер, или Мотыга судьбы / Рецензии

Фильм Суперменеджер, или Мотыга судьбы
Комедия, Приключения, Фэнтези
Оценка кинокритиков:
Вам понравился фильм?
Да 40  /  Нет 1
Год2011
СтранаРоссия
РежиссерБогдан Дробязко
ЖанрКомедия Приключения Фэнтези
Время78 мин.

От клерка до хоббита — один шаг

Оценка:
Братья Ромашовы живут совершенно разными жизнями. Очкарик-старший (Чурсин) честно вкалывает в офисе, содержит холодную гламурную стерву и всячески старается выслужиться перед начальством. Младший (Медведев), наоборот, забив на все, строит из себя хоббита и бороздит ближнее Подмосковье в странноватой компании любителей деревянных мечей. Какой их этих двух путей авторы считаю ложным, становится ясно, как только старшего выгоняют с работы.
Комедии про придурков почти всегда оказываются палкой о двух концах: с одной стороны, таким умным и нормальным нам позволяют свысока посмеяться над круглыми идиотами, с другой, не без сентиментального привкуса напоминают, как это в сущности мило, быть не таким как все. Фильм Богдана Дробязко особенно преуспевает в первом. Поначалу и впрямь кажется, что кругом одни идиоты. Разношерстные герои от милиционера до олигарха на полном серьезе декламируют какую-то чушь, афроамериканские бандюки разговаривают по-украински, а орки штурмуют бизнес-центр из стекла и бетона. Правда, режиссер упорно не желает раскрывать карты сразу, где-то до середины стараясь смешить в строго гомеопатических дозах. Канонада начинается ближе к финалу, когда у нас на глазах авторы все же разбивают обещанную копилку веселого сумасшествия, недвусмысленно подтверждая тем самым свой авторитет и опыт в области раскуривания правильного эльфийского листа.
Помимо забавных Чурсина (с каким достоинством он носит роговые очки!) и Медведева в картине засветились и главные стахановцы современного отечественного экрана: Екатерина Вилкова и Иван Охлобыстин, которого в добавок к природной харизме решено было облачить в меха и наделить красноречием Йоды из "Звездных войн".
Даниил Белкин, http://www.film.ru/article.asp?id=6482
Рейтинг@Mail.ru
This process used 8 ms for its computations It spent 0 ms in system calls