Реклама



Афиша / Кино / Ранго / Рецензии

Ранго
Мультфильм, Комедия, Боевик, Приключения
Оценка кинокритиков:
Вам понравился фильм?
Да 56  /  Нет 6
Год2011
СтранаСША
РежиссерГор Вербински
ЖанрМультфильм Комедия Боевик Приключения
Время107 мин.

История о маленькой ящерице с большим сердцем и амбициями

Оценка:
Когда мы находимся в своей родной «коробочке», у нас все хорошо и приятно. Но ведь жизнь может распорядиться по своему усмотрению и выбросить нас на обочину. И вот, вы стоите посреди дороги, а вокруг большой мир, со всеми его минусами и плюсами.

Я думаю что в кинематографе не так много мультипликационных вестернов, а я такое смотрел вообще впервые и могу сказать с уверенностью: это круто. Первоначально конечно меня завлекло присутствие Джонни Деппа в качестве главного голоса и Гора Вербински в режиссерском кресле. Поэтому я ожидал чего-то особенного. И все мои ожидания оправдались.

Во-первых, спасибо аниматорам. Они наградили Ранго мимикой, походкой и стилем Джонни, во многих моментах замечаешь сходство с Джеком Воробьем, что очень кстати.

Во-вторых диалоги. Для мультфильма они более чем хороши, с порцией здорового юмора.

В-третьих, сюжет. Конечно, часто в мультфильмах ориентированных на детскую аудиторию, рассказывают о вечных ценностях. Но далеко не всегда получается так грамотно соединить прописные истины и довольно глубокие проблемы о поиске себя, индивидуальности. Более того, чувствуется немало политических подтекстов, размышлений о бытии, ведь не может для зрителя остаться без внимания тот факт, что где-то люди изнемогают от отсутствия воды. Я думаю, это послужит поводом поразмыслить о своей жизни.

Очень красочный, яркий и атмосферный получился мульт, с хорошим юмором, поучительностью и эпатажной ящерицей, руководящей действием. Просмотр должен оставить приятные впечатления у любой возрастной категории.
platon159 , http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/685780/comment/1156043/
Рейтинг@Mail.ru
This process used 4 ms for its computations It spent 0 ms in system calls