Реклама



Афиша / Кино / Ранго / Рецензии

Ранго
Мультфильм, Комедия, Боевик, Приключения
Оценка кинокритиков:
Вам понравился фильм?
Да 56  /  Нет 6
Год2011
СтранаСША
РежиссерГор Вербински
ЖанрМультфильм Комедия Боевик Приключения
Время107 мин.

Новое слово в жанре «мультфильм вестерн»

Оценка:
Посмотрев рекламу этого мультфильма, я не ожидал чего-то особенного, думал, что это второй вариант «Валли», только повеселее. Но на самом деле, «Ранго» — это нечто необычное, стоящее ваших денег и времени.

Гор Вербински мастер своего дела, и хоть с мультфильмами он ещё не работал, но это нисколько не повлияло на качество «Ранго». Когда-то ему доверили «Пиратов», сейчас ему доверили 135 миллионов на мультфильм! Сценаристы поработали отлично. Джон Логан уже работал с мультфильмами, да и в его послужном списке есть несколько серьёзных картин, таких как «Гладиатор» и «Авиатор». Неизвестно, кто такой Джеймс Уорд Биркит, но раз он есть в списке сценаристов, то значит и он приложил свою руку к написанию сценария. Сюжет интересен своей необычностью, сначала может показаться, что «Ранго» — это второй «Валли», но это проходит уже через пару минут. Да и мультфильмов в жанре «вестерн» почти нет. Могу выделить только «Спирит».

Музыкальное сопровождение так же на очень хорошем уровне. Да что там говорить… Ханс Циммер композировал «Начало»! Это говорит о многом. Ещё хочется поблагодарить художников. Отлично прорисованные детали пустыни, животных, приятно на всё это смотреть, глаз радуется. Художникам «Щелкунчика» нужно очень многому учится у художников «Ранго».

После всего этого хочется обсудить бюджет. Он велик, но в этом мультфильме задействовано несколько великих людей, которым нужно было заплатить большие деньги. Бюджет должен окупиться.

Великолепная анимация, отличный сюжет — это только несколько факторов, из-за которых вы обязаны посмотреть «Ранго». Мультфильм рассчитан не только на детей, но будет интересен и взрослым, и дедушкам с бабушками. В общем, не поленитесь сходить в кино за положительными эмоциями.
Ramon108, http://www.kinopoisk.ru/level/79/user/1186830/comment/1152970/
Рейтинг@Mail.ru
This process used 4 ms for its computations It spent 0 ms in system calls