Реклама



Афиша / Кино / Любовь и другие лекарства / Рецензии

Любовь и другие лекарства
Комедия, Драма
Оценка кинокритиков:
Вам понравился фильм?
Да 40  /  Нет 1
Год2010
СтранаСША
РежиссерЭдвард Цвик
ЖанрКомедия Драма
Время113 мин.

Болезнь любви

Оценка:
Удачная карьера человека, умеющего продать практически всё, складывается всё лучше и лучше, как и жизнь полная развлечений и различных любовных приключений. Джейк Джилленхол удачно вписывается в роль такого пиарщика фармацевтической компании, делая своим обаянием и харизмой весь ключевой характер образа. Но встретив Мэгги - эффектную Энн Хэтэуэй, в жизни главного героя начинаются большие перемены. Довольно оригинальное знакомство перерастает в лёгкую интрижку, после чего в дружбу, полную секса без обязательств, ну и в итоге, конечно же, в любовь.

Проживая эту историю с героями, не мало раз оказываешься перед выбором, как бы сам(а) поступил(а) в той или иной ситуации, а акцент действия сюжетно регулярно смещается то с Энн на Джейка, то с Джейка на Энн, помогая сильнее прочувствовать суть и внутренний мир каждого из главных героев. Второстепенные персонажи картины, в принципе, тоже вышли интересными и органично дополняющими сюжет, но всё-таки Хэтэуэй и Джилленхол здесь раскрываются очень ярко, чувственно и выразительно.

Не мало забавных ситуаций, сопровождающих основное действие, много романтики и просто море эротических сцен, не оставляющих равнодушными не только мужскую аудиторию, но и поклонниц Джейка - фильм обильно наполнен разнообразными и интересными вещами, то играясь с чувствами, то развлекая действительно по полной программе. Визуально фильм прекрасен, без заявок на какие-то новшества видеоряда или же великолепные операторские трюки, он просто красив и откровенен, как в плане картинки, так и по части сильной эмоциональности происходящего.

Медицинская тема, проходящая не менее чёткой и важной сюжетной частью через всю эту романтическую историю, не даром выведена даже в название фильма. По сути сюжет можно свести и вовсе к своеобразному "биопику Виагры", так как именно её изобретение в годы, в которые разворачиваются экранные события, влияет так или иначе на жизнь и карьеру главного героя фильма. Но чем дальше - тем больше болезней и проблем охватывает сценарий, и взгляд на всё это может быть куда глубже и серьёзнее. В конце концов уходя и к вопросу любви, отношений, постоянной эмоциональной поддержки внутри влюблённой пары. Болезнь любви или же всё-таки любовь, как лекарство от болезней?! Является ли любовь помешательством, лихорадкой и сбивающей с пути здравого рассудка силой, болезнью захватывающей разум и сердце, либо воспринимать этот букет чувств и эмоций стоит непременно, как панацею от всех жизненных бед, проблем и трудностей - на это фильм сумеет многосложно ответить и заодно заставить задуматься, будь на то зрительское желание.

Здесь всё получилось очень искренне, с полным погружением в шкуру персонажей и мыслями о собственном выборе, при этом ещё и переключаясь регулярно и на позицию наблюдателя, так как драматичная история вышла всё-таки хорошей и красивой. Приятным финалом, закрепляя хорошие впечатления и оставаясь в душе трогательной мелодраматичной историей.

Получилась великолепная мелодрама с сильным элементом комедии в первой половине, уходящая в очень серьёзную и суровую драму под финал. Джейк Джилленхол и Энн Хэтэуэй колоритной парой очень интересных персонажей, не самых стандартных для такого жанрового кино, но прекрасно подходящих на свои роли, подают выстраивание любовных отношений и усваивают приоритеты ценностей.
Leshiy133, http://www.startfilm.ru/reviews/927/
Рейтинг@Mail.ru
This process used 0 ms for its computations It spent 4 ms in system calls