Реклама



Афиша / Кино / Неудержимые / Рецензии

Неудержимые
Боевик, Триллер, Приключения
Оценка кинокритиков:
Вам понравился фильм?
Да 44  /  Нет 1
Год2010
СтранаСША
РежиссерСильвестр Сталлоне
ЖанрБоевик Триллер Приключения
Время103 мин.

Четыре с половиной человека

Оценка:
Расправившись с бандой сомалийских пиратов, команда первоклассных головорезов-наемников – Джейсон Стэтем, Джет Ли, Дольф Лундгрен, Рэнди Кутюр и Терри Крюз – под предводительством Сильвестра Сталлоне возвращается домой, под крылышко виfilm.ruртуоза- татуировщика Микки Рурка. Отдыхать, однако, приходится недолго – с новым предложением появляется Брюс Уиллис, и, подстрекаемый Арнольдом Шварценеггером, Сталлоне соглашается лететь в маленькую латиноамериканскую страну свергнуть маленького диктатора. Одну пятую часть времени участники с переменным успехом шутят, оставшиеся четыре – стреляют, взрывают, режут и наносят врагам увечья голыми руками. Так бодро и весело, как это умеют делать только они, неподражаемые герои детства.

film.ruЕсли Сильвестра Сталлоне не подведет чувство меры, «Неудержимые» – классический, просто эталонный боевик с участием почти всех-всех-всех – станет финальным оглушительно-сверкающим салютом ушедшей эпохи. В нынешнем трехмерно-пластмассовом мире «плизов» и «сорри» разучились делать серьезное мужское кино, с океанами кровезаменителя, звонким хрустом ломающихся костей, скупыми шутками, особым блеском глаз и медно-чеканными выражениями лиц, которые сами собой складываются за десятилетия упорного использования. И кино это трудно описать человеfilm.ruческими словами, наружу просятся междометья и звукоподражания, вроде «бац», «хрясь», «пиу», «ты-ды-дыщ», все с восклицательными знаками, разумеется.

Сталлоне, Шварценеггер и Уиллис беседуют в одном фильме – и в церкви, Стэтем шутит про Буду и Пешта, Ли докучает математическими вычислениями, Лундгрен пытается дружески проткнуть его тесаком, Рурк курит трубку и рисует цветочки. Все немного смахивает на какой-то студенческий капустник, и, наверное, Ван-Дамм с Сигалом были правы, что отказались в этом участвовать. Сигал – тот точно бы не вписался.
Света Писцова, http://afisha.mail.ru/event.html?placetype=1&id=588520&rev=1
Рейтинг@Mail.ru
This process used 8 ms for its computations It spent 0 ms in system calls