«Все на лёд!». Как в Братске отметили День студента

Энергично, задорно и по-спортивному в Братске отметили всероссийский день студента. Спортивно-развлекательное мероприятие «Все на лёд!» впервые организовали для молодых братчан. Празднование прошло на свежем воздухе при участии министерства спорта Иркутской области и при поддержке компании En+ Group.

На празднике студенческой юности побывали сотни энергичных молодых людей, каждый третий — наперевес с коньками. Можно было и вдоволь покататься и узнать секреты хоккейного мастерства. Кроме катка, в программе множество локаций: катание на тюбах, тир, боулинг, снежный дартс. Толпу развлекали аниматоры и творческие коллективы. Поздравили студенческую молодёжь председатель Думы Братска Лариса Павлова и мэр Сергей Серебренников.

Сергей СЕРЕБРЕННИКОВ, мэр Братска: «Прекрасный, славный город Братск, прекрасные природа и водохранилище. Мы с вами живём в этом городе, построенном вашими родителями, бабушками и дедушками. Вам, ребята, дальше жить, работать, развивать этот город — это точно абсолютно. Для этого вы сегодня получаете знания, вы сильные, мощные, задорные, и конечно должны быть умными. Я желаю вам удачи, с праздником!».

Двухчасовое развлечение на свежем воздухе согревали горячий чай и свежая выпечка, но ещё более приятным сюрпризом для участников стали подарки и конкурсы от спонсоров и партнёров. Одним из организаторов мероприятия выступила компания En+ Group, основателем которой является Олег Дерипаска. В Иркутской области компания активно сотрудничает с вузами, на базе которых создает образовательные проекты как для профильных инженерных специальностей, так и для новых digital-направлений. Так, например, в прошлом году открыли Академию IT для подготовки специалистов в сфере цифровых технологий. На празднике компания вручила приз — смартфон iPhone 13 за самое креативное Reels-видео на фоне объектов En+ Group. Победителем стала студентка Братского государственного университета Елизавета Сибилева.

Елизавета СИБИЛЕВА, выиграла iPhone 13 от En+ Group : «Впечатление замечательное, и праздник на уровне, и призы прекрасные. Я вообще потеряла всю надежду, потому что участников очень много, все подошли серьёзно, но я чуть серьёзнее — сняла 62 видео и рандомайзер выбрал меня!».

Александр САЗОНКИН, представитель молодёжного совета ТЭЦ-6: «Студентов мы решили подбодрить таким образом, посмотреть, насколько они энергичны, как они креативны, а это одни из лучших качеств для работников в плане энергетики. Ну и посмотреть, какая у нас молодёжь».

Анжелика ТАЮРСКАЯ, представитель молодёжного совета ООО «ЕвроСибЭнерго-Гидрогенерация» (входит в En+ Group): «Мы не смогли пройти мимо этого праздника — Российского дня студентов, и поэтому провели этот конкурс. Молодёжные советы и их развитие — это сейчас одно из главных направлений в компании. Мы поздравляем всю молодёжь, желаем успехов в учёбе, сдачи экзаменов успешной и ждём на работу в нашей компании».

Массовые гуляния для студентов «Все на лёд!» в этом году прошли ещё в трёх городах нашей области: в Иркутске, Ангарске и Усть-Илимске. Праздник с размахом удался, ведь об этом говорят весёлые и счастливые лица молодёжи.

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments