Братчанин Семён Павличенко вошёл в десятку лучших в общем зачёте Кубка мира по санному спорту

Братчанин Семён Павличенко вошёл в десятку лучших в общем зачёте Кубка мира по санному спорту. Итоги подвели после 9 этапа соревнований. Они завершились в минувшие выходные в швейцарском Санкт-Морице. Об этом сообщается со ссылкой на Международную федерацию санного спорта.

На последнем в этом зимнем сезоне этапе Семён Павличенко оказался во второй десятке. Тем не менее, набранных в остальных заездах очков ему хватило, чтобы закрепиться на 9 месте в итоговом протоколе Кубка мира. На его счету - 467 очков. Ещё один братчанин, Александр Горбацевич, по итогам выступления на этапах Кубка мира занял 12 место (413 очков).

Оба спортсмена выступают в дисциплине "одноместные сани". Наилучшего результата этой дисциплине среди россиян добился Роман Репилов - он на 6 месте (607 очков). На первом месте в общем зачёте Кубка мира у "одиночников" - немец Йоханнес Людвиг, на втором - австриец Вольфганг Киндл.

В составе женской сборной на этапах Кубка мира впервые в спортивной карьере выступала братчанка Диана Логинова. По количеству набранных очков она заняла 21 место в общем зачёте.

Впереди у Семёна Павличенко и Александра Горбацевича - выступления на Зимней олимпиаде в Пекине. Игры стартуют 4 февраля.

Источник: ТК Город


comments powered by HyperComments