Монтаж трех остановочных павильонов завершен в Братске

Монтаж трёх остановочных павильонов завершен в Братске на улице Комсомольской. Две остановки расположены возле центрального рынка и ещё одна вблизи улицы Обручева. Кроме того, на пешеходном переходе возле рынка установлен светофор.

В дальнейшем новые остановки общественного транспорта планируют оборудовать электронными табло, на которых в реальном времени будет информация о движении транспорта.Конструкции остановочных пунктов оснащены светопрозрачными ограждающими конструкциями. Остановки оборудованы урнами и скамейками. Павильоны изготовлены на основе каркаса из профильных труб, облицованные стальными листами и монолитным поликарбонатом. Все металлические элементы покрыты цинкосодержащим порошковым грунтом и полимерной порошковой краской. Боковые и задняя стенки выполнены из ударопрочного антивандального монолитного поликарбоната.

Напомним, капитальный ремонт улицы Комсомольской начали в 2020 году по национальному проекту «Безопасные и качественные дороги». В прошлом году были выполнены основные работы на участке от ул. Пихтовой до ул. Подбельского протяженностью 535 м. В этом году работы на данном участке были полностью завершены. Продолжены работы на участке от ул. Гагарина до ул. Обручева протяженностью свыше 700 м. Общая площадь асфальтового покрытия составила более 17 тыс. кв. м.

Как сообщает пресс-служба администрации Братска, в 2022 год будет капитально отремонтирован последний участок от ул. Обручева до ул. Подбельского. Его протяженность почти 1 км. Проектно-сметная документация разработана, выдано положительное заключение. Здесь заменят инженерные коммуникации, ливневую канализацию, установят новые знаки, уличное освещение, ограждение.

Источник: Сибирские новости


comments powered by HyperComments