В Братске собака без намордника и поводка набросилась на мужчину и прокусила ему лицо

Потерять собаку или подставить свое плечо под укус огромного пса? Несчастный случай мог произойти на стадионе одной из школ Братска: собака без намордника и поводка набросилась на мужчину и прокусила ему лицо — кто виноват и как теперь жить, когда перед глазами всегда одна и та же ужасающая картина?

Алексей, на него и на его питомца напала собака:

«Это произошло вечером, пошел гулять с собакой, домой шли, решили сократить путь и пройти через школу. В школьном дворе, вот, буквально, около колес напала крупная собака на мою. Я попытался свою собаку спасти, в результате чего — пострадал сам» 0.27 стык 0.43 когда я начал вырывать свою собаку, она трепала ее сильно, я взял ее в руки, большая собака укусила меня в руку, начала у меня ее вырывать, трясти, подскочила и укусила меня в лицо».

Вся история произошла на стадионе одной из школ Братска, когда наш герой с маленьким питомцем шел в сторону дома с прогулки в специально отведенном для этого месте. Сократить путь не удалось — в это время со своим хозяином в границах школы без намордника и поводка гуляла большая агрессивная собака, которая и накинулась на Алексея и Бобика. Отмечу, по всему периметру учреждения указано: «Выгул собак на территории школы запрещен». Но для кого-то правила, видимо, не писаны. Хозяин нападавшей собаки, кстати, даже не помог раненым прийти в себя.

Алексей, на него и на его питомца напала собака:

«Он был недалеко, он подбежал, кричал мне: не шевелитесь. Потом, когда мы разняли — он мне сказал: «извини, братан». После — увел свою собаку. Я, когда был весь в крови, зашел в магазин — мне продавцы сразу дали салфетки и антисептик, чтобы обработать, потому что больше ничего не было».

Алексей обратился в больницу, где ему обработали раны и заверили, что бешенства в Иркутской области нет. Сейчас наш герой восстанавливается морально, а его четвероногий друг, пока с опаской, выходит на улицу и, в основном, лежит. Для хозяина нападавшей собаки предусмотрен штраф, его налагает полиция — от 5 тысяч рублей и выше. Сумма, конечно, небольшая, но регулярная их уплата неприятна, как и необходимость давать объяснения сотруднику полиции. Но наш герой не стал подавать заявление, а лишь понадеялся на благоразумие безответственного хозяина.

Источник: ТРК «Братск»


comments powered by HyperComments