Поликлинике в Порожском нужны 300 тысяч рублей на замену покрытия кровли

Судьбу поликлиники в Порожском обсудили народные избранники. Здание больницы не ремонтировали 60 лет, оно крайне изношено и требует капитального ремонта или строительства новой амбулатории. Особенно остро стоит проблема с кровлей — она в аварийном состоянии. Ранее средства на её полноценный ремонт депутаты Думы Братска просили у градообразующих предприятий. Однако получили отказ на финансовую поддержку в этом году. Во время слушаний главный врач больницы Всеволод Левченко предложил сделать только покрытие кровли и обойтись минимальными затратами.

Всеволод ЛЕВЧЕНКО, главный врач Братской городской больницы № 1: «Мы с Дирекцией капстроительства и ремонта провели обследование. Балки и несущие конструкции нуждаются в замене. Но если поменять шифер на ондулин — это порядка 300 тысяч рублей будет стоить, — то лет пять можно будет проработать».

В связи с этим депутатами было принято решение вновь обратиться за благотворительной помощью к организациям, так как Минздрав региона в финансировании так же отказал. Однако позитивные подвижки в вопросе оказания медицинской помощи населению Порожского произошли после визита губернатора Иркутской области Игоря Кобзева в Братск 12 июля.

Лариса ПАВЛОВА, председатель Думы Братска: «Сформирован перечень поручений от 6 августа 2021 года № 0640521, одним из пунктов которого является поручение министерству здравоохранения Иркутской области проработать вопрос возведения двух врачебных амбулаторий в отдельных населённых пунктах города Братска — жилой район Порожский и жилой район Сухой, из быстровозводимых модульных конструкций. Срок исполнения до 1 декабря 2022 года».

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments