Братский пловец Никита Никитин завоевал сразу 9 наград на турнире по плаванию «Кубок Александра Попова»

Показал отличный уровень подготовки! Братчанин Никита Никитин завоевал 9 наград на турнире по плаванию «Кубок Александра Попова». Об этом сообщается со ссылкой на информацию пресс-службы городской администрации.

В ответственных соревнованиях, которые проходили в Иркутске 17-18 сентября, приняли участие более 200 спортсменов из Забайкальского, Хабаровского, Красноярского краев, Республики Бурятии, Новосибирской, Кемеровской, Иркутской областей и других регионов Сибири и Дальнего Востока.

На «Кубке Александра Попова» Никита Никитин выступал в возрастной категории 13-14 лет. Наш спортсмен взял сразу 9 наград разного достоинства.

100 метров, на спине + 50 метров, на спине – 2 место;
100 метров, вольный стиль + 50 метров, вольный стиль – 3 место.

Тренирует юного спортсмена Марина Часовитина, тренер высшей квалификационной категории МАУ «Спортивная школа "Рекорд"».

Для всех участников соревнований мастер-класс провел четырехкратный олимпийский чемпион, шестикратный чемпион мира, многократный чемпион Европы, рекордсмен мира и Европы Александр Попов. С юными спортсменами также работали трехкратный серебряный призер Олимпийских игр Владимир Сельков и дважды серебряный и бронзовый олимпийский призер Владислав Куликов.

Источник: ТК Город