В одной из школ Вихоревки впервые за 75 лет начался ремонт спортивного зала

101-я вихоревская школа в этом году отметит 75-летие. Ремонт спортивного зала стал своевременным подарком — с момента основания здесь ничего не менялось. Глобальные преображения стали возможны благодаря региональной программе «Успех каждого ребёнка» национального проекта «Образование».

Елена АХМЕТОВА, начальник управления образования Братского района: «Капитальных ремонтов спортивных залов в образовательных организациях Братского района не планировалось никогда и не проводилось. Впервые мы в рамках национального проекта вошли в капитальный ремонт спортивного зала в Калтуке, и сейчас мы уже во второй раз входим с тем же подрядчиком».

Проверенный подрядчик — залог спокойствия. У компании уже есть опыт подобных работ. Стоимость текущего проекта — более трёх миллионов рублей. На эти средства отремонтируют кровлю, заменят окна, систему канализации и отопления, покрасят стены зала и раздевалок, на пол уложат специальное покрытие. Также обустроят душевые и тренерскую.

Павел МОЗГОЛОВ, директор подрядной организации: «Решаем с администрацией, помогают всё время, архитектура — молодцы, знают своё дело, поэтому мы проводим работы совместно. Приезжают, контролируют, совещаемся, встречаемся, поэтому всё решаем».

Спортзал будет соответствовать всем нормативным требованиям. Работы планируют завершить в конце июля. Следующий этап — ремонт всего здания школы.

Александр ДУБРОВИН, мэр Братского района: «Сейчас разрабатывается проектно-сметная документация для капитального ремонта целиком всей 101-й школы. Когда мы выполним всю документацию, будем подаваться в правительство Иркутской области для входа в национальные, федеральные и региональные программы, чтобы школа получила капитальный ремонт».

Также в планах капитальный ремонт всех пяти школ Вихоревки. Ну а пока ученики и учителя 101-й школы ждут, что в сентябре начнут заниматься спортом в новом красивом зале.

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments