СМИ сообщили о предварительной причине обрушения трибуны стадиона «Металлург» в Братске

Стала известна предварительная причина обрушившейся бетонной плиты на трибуне стадиона «Металлург» в Братске. Ею стал физический износ конструкции из-за резких перепадов температур или, как говорится в документации по итогам обследования «от попеременного воздействия замораживания и оттаивания». Об этом сообщается со ссылкой на пресс-службу прокуратуры региона.

В сообщении также отмечается, что в адрес мэра Братска подготовлено представление с требованием устранить нарушения при использовании стадиона «Металлург», а также ограничить доступ людей на трибуну. Директору МАУ «ФК Сибиряк», в оперативном управлении которого находится стадион, объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона.

Напомним, инцидент произошел днём 26 апреля 2021 года на улице Комсомольской. На стадионе «Металлург» обрушилась часть трибуны, в результате чего травмы получили три студентки местного педколледжа, где две из них ещё несовершеннолетние. Одна из девушек сломала руку, а остальные отделались ушибами.

Директор МАУ «Футбольный клуб «Сибиряк»» Евгений Харланов рассказал, что на стадионе проводили экспертизы, но никаких нарушений найдено не было. Следствие начало доследственную проверку по статье 238 УК РФ.

Источник: БРАТСКСЕГОДНЯ


comments powered by HyperComments