Пенсии и социальные выплаты с 1 июля будут осуществляться только на карты "МИР"

Изменения не коснутся граждан, которые получают пенсии и социальные выплаты через почтовые отделения, доставочные организации или на банковский счёт, который не предусматривает выпуск пластиковых карт.

Пенсии и социальные выплаты с 1 июля будут осуществляться только на карты российской платёжной системы "МИР". Получателям пенсий на карты систем Visa и MasterCard придётся сделать новую карту отечественной платёжной системы. Об этом сообщили в Управлении Пенсионного фонда России по Братску и Братскому району.

Изменения не коснутся граждан, которые получают пенсии и социальные выплаты через почтовые отделения, доставочные организации или на банковский счёт, который не предусматривает выпуск пластиковых карт. Таким гражданам пенсии будут зачисляться также как и раньше.

Если после открытия карты системы «МИР» у гражданина изменятся реквизиты расчетного счета, то об этом обязательно нужно уведомить органы Пенсионного фонда России, - уточнили в Управлении ПФР.

Уведомить ПФР можно несколькими способами. Дистанционно через личный кабинет на сайте Пенсионного фонда (для входа используется ваши логин и пароль с сайта "Госуслуги") или по почте, направив в органы ПФР соответствующее письменное заявление. Кроме того, уведомить о смене реквизитов можно лично. Для этого нужно записаться на приём или через сайт Пенсионного фонда или позвонив по телефону горячей линии Отделения ПФР по Иркутской области – 8 (800) 600-01-48.

Источник: ТК Город


comments powered by HyperComments