Пассажира поезда осудили в Братске за попытку дать взятку полицейскому

Братский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 50-летнего жителя Кемеровской области. Мужчину признали виновным в покушении на дачу мелкой взятки сотруднику полиции. Мужчина пытался откупиться от правоохранителя за распитие алкоголя в вагоне пассажирского поезда. Об этом сообщили в прес-службе Восточно-Сибирской транспортной прокуратуры.

Суд установил, что мужчина, следуя в пассажирском поезде №367 сообщением "Тайшет-Нерюнгри", распивал спиртные напитки в вагоне. Таким образом он совершил административное правонарушение, ответственность за которое предусмотрена ч.1 ст.20.20 КоАП РФ.

Во время составления протокола об административном правонарушении, пассажир, желая избежать таких последствий, предложил полицейскому 5 тысяч рублей. Действия подсудимого правоохранителем были пресечены.

Суд с учетом мнения государственного обвинителя Братской транспортной прокуратуры признал мужчину виновным и назначил штраф в 10 тысяч рублей.

Напомним, что 31-летний житель Братска обвиняется в совершении преступления по ч.3 ст. 30 ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу лично за совершение заведомо незаконных действий (бездействие). По версии следствия, ночью 1 мая сотрудниками ГИБДД был остановлен автомобиль, водитель которого находился в состоянии алкогольного опьянения. При оформлении административных материалов за указанное правонарушение мужчина, желая избежать ответственности, хотел дать взятку.

Источник: IrkutskMedia


comments powered by HyperComments