Врачи коронавирусного госпиталя в Братске призвали горожан и жителей района "помочь победить коронавирусную инфекцию"

Врачи коронавирусного госпиталя в Братске призвали горожан и жителей района "помочь победить коронавирусную инфекцию". Видеоролик с обращением врачей Братской районной больницы (на её базе был открыт госпиталь весной прошлого года) размещён на сайте лечебного учреждения .

На кадрах несколько врачей коронавирусного госпиталя рассказывают о ситуации, которая сложилась с распространением инфекции. По их словам за последнее время, число больных резко увеличилось, а тяжёлые последствия от ковида (болезни, которую вызывает коронавирус) стали чаще наблюдаться у молодых пациентов.

Уважаемые жители Братска и Братского района. Мы обращаемся к вам с призывом: помогите нам победить коронавирусную инфекцию, победить пандемию. За последнюю неделю количество больных в госпитале увеличилось больше, чем в три раза. На сегодняшний день у нас лежит 145 больных, 17 больных в тяжёлом состоянии в отделении реанимации, - говорит главный врач Братской районной больницы Марина Серёдкина.

У коронавируса нет возраста. Он не щадит ни молодых, ни старых. Те молодые, которые гуляли и радовались жизни, теперь у нас лежат с кислородом и у них совсем нет той улыбки, которая была до этого, - добавляет один из врачей.

Главврач также отметила, что сейчас в коронавирусном госпитале проходят лечение три беременные женщины и один новорождённый.

В ролике медики уверяют, что для лечения пациентов с ковидом используются самые современные методики и препараты. Однако при этом от коронавирусной инфекции всё равно умирает каждый 9-й пациент. По словам врачей, самым эффективным методом остановить распространение коронавируса является вакцинирование. В заключении видеообращения медики рекомендуют сделать прививку от ковида, подчёркивая, что эта процедура бесплатна и проходит без очередей в Братской районной больнице.

Источник: ТК Город


comments powered by HyperComments