На 4 недели в Иркутской области ужесточили ограничительные меры из-за распространения коронавируса

Ранее губернатор Игорь Кобзев заявлял, что в Приангарье отмечен рост числа пациентов с коронавирусом.

На 4 недели в Иркутской области ужесточили ограничительные меры из-за распространения коронавируса. Новые противоэпидемические меры ввёл губернатор Игорь Кобзев. Об этом сообщается со ссылкой на правительство Иркутской области.

Согласно поправкам в указ "О режиме функционирования повышенной готовности…" местным властям, юридическим лицам и любым коллективам граждан надлежит воздержаться от проведения мероприятий с очным участием людей по 9 июля.

Развлекательные, досуговые мероприятия запрещены с 12 июня 2021 года, кроме демонстрации концертов, спектаклей, услуг музеев и зоопарков, деятельность которых должна осуществляться с соблюдением всех эпидемиологических ограничений. Спортивные и физкультурные состязания могут проводиться только без зрителей, - уточняется в сообщении правительства региона.

Также отмечается, что в ближайшее время будет увеличено число рейдов, во время которых будут выявляться нарушения ограничений и запретов.

Ранее губернатор Игорь Кобзев заявлял, что в Приангарье отмечен рост числа пациентов с коронавирусом. При этом болезнь, которую он вызывает (COVID-19), стала протекать у большего числа пациентов в тяжёлой форме.

В Братске до 9 июля запланировано несколько массовых мероприятий, приуроченных к Дню Братска Острожного и Дню молодёжи. Об их отмене пока ничего не сообщалось.

Полный курс вакцинации (получили два компонента вакцины) от COVID-19 в Иркутской области прошли 233 153 человека. В Братске - 20 893 человека.

Источник: ТК Город


comments powered by HyperComments