В Братске разыскали водителя «Жигулей», сбившего пешехода

Госавтоинспекторы Братска нашли водителя «Жигулей», который совершил наезд на пенсионерку. Вечером 1-го мая напротив дома №73 на улице Пихтовой автомобиль совершил наезд на пешехода, находившегося на прилегающей к магазину территории. С места происшествия водитель скрылся. При наезде пострадала 61-летняя женщина.

В результате розыскных мероприятий госавтоинспекторы установили скрывшийся автомобиль и его водителя. Им оказался 41-летний братчанин.

Как выяснили сотрудники полиции, водитель отечественного автомобиля не имеет прав на управление, кроме этого, ранее он дважды привлекался к ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения повторно в течение года, - уточняют инспекторы.

На мужчину заведено четыре административных дела - за управление транспортным средством без прав, отсутствие регистрации и страховки автомобиля, за уклонение от административного наказания.

После определения тяжести последствий для здоровья пострадавшей, водитель «Жигулей» будет привлечен к административной ответственности за невыполнение обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием. В случае, если вред здоровью, причиненный пострадавшей, будет оценен как тяжкий, водитель подвергнется уголовной ответственности.

Транспортное средство арестовано.

Источник: ТК Город


comments powered by HyperComments