Бывший сенатор и депутат Госдумы Виталий Шуба будет участвовать в праймериз «Единой России» по братскому округу

Бывший сенатор и депутат Госдумы Виталий Шуба арегистрирован для участия во внутрипартийном голосовании по определению кандидатов от «Единой России» на предстоящие выборы в Государственную Думу по братскому округу. Информация об этом размещена на сайте электронного предварительного голосования единороссов .

Виталию Шубе в этом году исполнится 70 лет. Он был депутатом Госдумы ещё первого созыва нижней палаты российского парламента (с 1993-го по 1995 год). С 2013 года до конца сентября 2018-го исполнял обязанности сенатора РФ (тогда эта должность называлась член Совета Федерации РФ). В анкетных данных Виталия Шубы указано, что в настоящее время он находится на пенсии.

По данным на праймериз «Единой России» по братскому одномандатному округу в качестве кандидатов зарегистрировали 11 человек. Само предварительное голосование пройдёт в конце мая.

Братский одномандатный избирательный округ (округ №96) включает в себя Братск, Усть-Илимск, Бодайбо, Братский, Нижнеилимский, Усть-Кутский, Чунский район и другие северные города и районы Приангарья.

Источник: ТК Город


comments powered by HyperComments