250 школьников и дошкольников Братска приняли участие в экологическом конкурсе

В Братске 250 школьников и дошкольников из 40 образовательных учреждений приняли участие в конкурсе «Экология глазами детей». В Эколого-биологическом центре наградили победителей. Лучшим участникам конкурса вручили дипломы и ценные призы, сообщает пресс-служба администрации города.

Этот городской конкурс проводится более 20 лет, его организацией занимается Эколого-биологический центр. В этом году отбор творческих работ прошел дистанционно. На суд жюри ребята из детских садов и школ представили почти 300 работ. Дошкольники и школьники готовили костюмы из бросового материала, создавали социальную экологическую рекламу, готовили макеты экосистем, публикации на тему «Берегите Байкал» и рисовали плакаты под названием «Мы за чистый город!!!».

“Мы хотели показать в своих работах, как защитить планету, что нужно делать, чтобы помочь природе родного края— нужно чтобы люди не мусорили и собирали мусор в специальные контейнеры”, – рассказала Мария Бочкарева участница конкурса творческих работ «Экология глазами детей».

Победители конкурса получили в подарок книгу «Когда я вырасту, я стану экологом». Книга знакомит юных читателей с самыми современными экологическими технологиями и практиками.

Источник: БРАТСКСЕГОДНЯ


comments powered by HyperComments