Режиссёр криминальных драм "Карусели" собрался в Госдуму по Братскому округу от "Единой России"

Режиссёр криминальных драм "Карусели" собрался в Госдуму по Братскому округу от "Единой России". Виталий Белян зарегистрирован на праймериз партии. Данные об этом опубликованы на сайте электронного предварительного голосования "Единой России".

Как следует из анкетных данных, 25-летний Виталий Белян зарегистрирован на праймериз "Единой России" сразу по нескольким одномандатным избирательным округам. В их числе указывается и Братский избирательный округ (округ №96). Кроме этого Виталий Белян будет участвовать в предварительном голосовании в Уфимском избирательном округе (республика Башкортостан, округ №3), а также по Северо-Осетинскому округу (округ №25).

Виталий Белян родился в Братске, закончил Братский госуниверситет. В анкетных данных на праймериз указывается, что он "самозанятый". В его профилях в социальных сетях уточняется, что он режиссёр, продюсер и актёр. В городе известен тем, что снял в Братске две киноленты: криминальные драмы "Карусели" и "Карусели 2".

Предварительное внутрипартийное голосование "Единой России" пройдёт в конце мая. По итогам праймериз будут выбраны кандидаты, которые станут представлять партию на сентябрьских выборах в Иркутской области. По Братскому избирательному округу в предварительном голосовании по данным на 11 мая планируют участвовать в качестве кандидатов 11 человек.

Братский одномандатный избирательный округ (округ №96) включает в себя Братск, Усть-Илимск, Бодайбо, Братский, Нижнеилимский, Усть-Кутский, Чунский район и другие северные города и районы Приангарья.

Источник: ТК Город


comments powered by HyperComments