Депутат Заксобрания Николай Труфанов больше не планирует идти в депутаты Госдумы по братскому округу от «Единой России»

Депутат Заксобрания Николай Труфанов больше не планирует идти на выборы депутатов Госдумы по братскому округу от «Единой России». Парламентарий снял свою кандидатуру с праймериз по округу №96. Об этом рассказали в региональном отделении партии, отметив, что парламентарий всё же будет участвовать в праймериз по списку «Единой России».

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Николай Труфанов был зарегистрирован на внутрипартийное голосование «Единой России» по Братскому избирательному округу одним из первых, ещё в начале апреля. По данным на 11 мая, на праймериз по округу №96 в качестве кандидатов зарегистрировались 11 человек. Само голосование пройдёт в конце мая по всей стане. По его итогам единороссы выдвинут своих кандидатов на выборы в Госдуму. Они пройдут в сентябре этого года.

Братский одномандатный избирательный округ (округ №96) включает Братск, Усть-Илимск, Бодайбо, Братский, Нижнеилимский, Усть-Кутский, Чунский район и другие северные города и районы Приангарья.

Николай Труфанов избран депутатом Законодательного Собрания от одномандатного округа №21 (город Бодайбо, Жигаловский, Казачинско-Ленский, Катангский, Качугский, Киренский, Мамско-Чуйский районы). В областном парламенте возглавляет комитет по собственности и экономической политике.

Источник: ТК Город


comments powered by HyperComments