Чистота и порядок: бразовцы провели субботник у Центра ветеранов

Продолжают добрую традицию субботников и сотрудники Братского Алюминиевого завода. Волонтерский десант высадился с утра пораньше у Центра ветеранов БрАЗа.


Иван Семенченко, директор по персоналу БрАЗ:

«Сегодня убирается и Молодежный совет Братского алюминиевого завода и Рабочий совет. Порядка 15 человек работает и я думаю, что после сегодняшнего мероприятия все будет блестеть».

Социальная ответственность, волонтерство, помощь старшему поколению — традиции, заложенные ещё основателем РУСАЛа Олегом Дерипаска. Задача на сегодня — помыть окна, убрать мусор с прилегающих участков и покрасить бордюры. Словом, навести порядок как снаружи, так и внутри здания. Ребята из Молодежного совета БрАЗа в экологических и других полезных акциях далеко не новички. Всегда в хорошем настроении и в первых рядах, как в заводской, так и городской благотворительности.

Наталья Налоева, председатель молодежного совета БрАЗа:

«Я думаю, первым делом, нами двигает возможность делать добро и если человек хочет его делать, он всегда отзовется на любое мероприятие, которое будет».

Помимо уборки территории, волонтеры помыли огромные окна террасы, которую остеклили осенью в рамках комплексного благоустройства Центра ветеранов.


Елена Кудрявцева, директор благотворительного фонда БрАЗ:

«Вообще, Братскому алюминиевому заводу наши ветераны очень благодарны, потому что мы без внимания не остаемся никогда. Вы видите, у нас великолепно обустроена наша территория. У нас сделали вот эту чудесную обшивку у центра. Мы теперь выглядим очень достойно. Полностью у нас сделали асфальт. Сделали парковку, несмотря на то, что она у нас городская, БрАЗ все равно вложился. Все здесь было перерыто и осенью прошлой все привели в порядок».

В этом году благоустроительные работы продолжатся — в списке задач поменять кровлю и обновить

Источник: ТРК «Братск»


comments powered by HyperComments