В театрально-концертном центре «Братск-АРТ» состоялся праздничный концерт в честь Дня Победы

День Победы — именно он стал для всех памятной датой величайшего подвига советского народа в самой страшной войне в истории человечества. Накануне в театрально-концертном центре «Братск-АРТ» состоялся праздничный концерт. Братчане собрались вместе, чтобы почтить память всех погибших в этой войне. И поздравить тех, кто ценой огромных усилий на фронте и в тылу принес нам этот праздник!

«Когда началась война, мне было 4 года. Отдельные фрагменты я помню. Помню начало войны, как уехали из Бессарабии, добирались до Киева. Как мама отстала от поезда, как мы остались одни. Едва-едва мама нам потом нашла. С 41 по 46 года я жила на Украине. Все ужасы войны, какие были, я все видела – бомбёжки, окопы, как мы прятались, как мы голодали, как мы хлеба не видели, в глаза даже все эти годы. Так что, не дай Бог, чтобы она ещё когда-нибудь повторилась, чтобы такое было на свете у нас».

«Поздравляем ветеранов всех, с наступающим светлым Днём Победы! Желаем побольше здоровья, потому что, это самое важное. И мирного неба над головой».

«Меня расстреливали в 5 лет. Меня румыны поймали, поставили к стенке, и начали стрелять по разным концам. Война – это война, и дай Бог, чтобы её никогда не было, и чтобы она была только на экране телевизора. Я вас поздравляю с праздником, с Днём Победы! Желаю вам счастья всем, крепкого здоровья, дорогие братчане и все люди города Братска!»

«Уважаемые ветераны! С праздником вас, милые! Дай Бог вам здоровья. Пусть никогда не болят ваши раны, которые вы получили на войне. Живите долго для нас, для всех. Ну как мы без вас?»

Источник: ТРК «Братск»


comments powered by HyperComments