Мэр Братска проверил работу управляющих компаний по уборке и вывозу снега с придомовых территорий

Мэр Братска проверил работу управляющих компаний по уборке и вывозу снега с придомовых территорий. Рейд состоялся 1 марта в Центральном районе города.

Первым адресом для проверки стала улица Кирова, 29. Здесь Сергей Серебренников осмотрел двор, содержанием которого занимается УК ООО «Жилищный трест». Выяснилось, что эту территорию только собираются убрать от снега. Главный инженер организации Олег Отмахов рассказал, работы проходят по графику, который можно найти на сайте управляющей компании. Сейчас снег убирают в 16-м микрорайоне, а с 5 марта работники перейдут на 10-й.

За уборкой следят и комитеты по управлению районом. Сергей Серебренников поручил главам районов проконтролировать наличие графиков по очистке дворов на сайтах управляющих организаций, насколько точно они соблюдаются, а также качество выполняемых работ.

Следующим пунктом проверки стал двор по улице Энгельса, 29. Дом находится под управлением ТСЖ «Братская звезда». Мэр отметил, что на территории соблюдается порядок — снег вычищен и вывезен с проезда, парковок, подходов к подъездам.

После проверки Сергей Серебренников попросил жильцов многоквартирных домов сообщать о сбоях в уборке придомовых территорий.

“В середине февраля мы направили управляющим компаниям письмо, в которых обратили внимание, что снег с дворовых территорий должен быть убран до наступления теплых температур. Прокуратура города проверку также провела, по ее итогам к управляющим организациям есть вопросы”, – сообщил Сергей Серебренников.

Об итогах прокурорской проверки рассказала прокурор города Братска Любовь Исаканова. Она сообщила, что в работе пяти УК найдено множество нарушений закона в части содержания и ремонта общего имущества МКД. Это организации «Жилищный трест», «Возрождение», «Жилсервис», «ЖЭК-Энергия», «Потенциал».

“По результатам проверки будут приняты меры прокурорского реагирования. Подготовлено представление в адрес руководителей управляющих организаций об устранении нарушений. Кроме того, рассматривается вопрос о возбуждении дел об административных правонарушениях”, – сказала Любовь Исаканова.

Источник: БРАТСКСЕГОДНЯ


comments powered by HyperComments