В Братском районе перед судом предстанет бывший сотрудник ФСИН, который за взятку пытался пронести наркотики в колонию

Уголовное дело направлено в Братский районный суд для рассмотрения по существу.

Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника отряда отдела по воспитательной работе с осужденными исправительной колонии №25 в Вихоревке. Как сообщает пресс-служба Следственного управления СК России по Иркутской области, мужчину обвиняют в превышении должностных полномочий, получении взятки должностным лицом и в пособничестве в покушении на незаконное приобретение наркотических средств в значительном размере.

По версии следствия, обвиняемый, являясь должностным лицом, в сентябре прошлого года получил от посредника - родственника осужденного - взятку в размере 12-ти тысяч рублей за передачу мужчине наркотических средств, - уточнили в пресс-службе ведомства.

Полученными деньгами сотрудник колонии распорядился по своему усмотрению, а вот передать наркотики осужденному не удалось. Инспектора задержали с запрещенной «передачей» сотрудники управления собственной безопасности.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источник: ТК Город


comments powered by HyperComments