Более тысячи человек привились от COVID в Братске

Вакцинация жителей Братска от COVID-19 в горбольнице № 5 продолжается. По информации 25 января первым компонентом вакцины Гам-КОВИД-Вак привились 1 125 человек. В их числе — 267 медиков, 77 работников образования, 175 социальных работников, 103 получателя социальных услуг, 15 работников ЖКХ, 25 работников транспорта, 24 работников торговли. Вторым компонентом вакцины уже привились 133 братчанина. Как сообщает администрация города, жалоб на прививки нет. График вакцинации расписан до 28 февраля.

Напомним, теперь жители региона могут записаться на вакцинацию от COVID-19 через сайты gosuslugi.ru и на сайте кврачу38.рф. Записаться на вакцинацию также можно в регистратурах медицинских организаций, где проводится вакцинация.

В первую очередь прививают работников здравоохранения, образования, культуры, соцзащиты населения, физической культуры и спорта, а также лиц с некоторыми хроническими заболеваниями и граждан, чья работа связана с большим количеством контактов.

Напомним, на 26 января в Братске зарегистрировано 3 053 случая заражения коронавирусом. Отметим, что количество заболевших сохранятся с 25 января. За последний месяц число пациентов, которые проходят лечение в медучреждениях города, уменьшилось почти в два раза. Поэтому больницы в Братске вернулись в штатный режим работы.

Источник: БРАТСКСЕГОДНЯ


comments powered by HyperComments