Полноценное теплоснабжение в Правобережном районе Братска будет восстановлено, кажется, ещё не скоро

Ремонтная бригада пробросила по земле, скорей всего, временный трубопровод для теплоснабжения домов.

Напомним, 20 января ресурсоснабжающая компания Правобережного района ООО «ПБТР» при проведении ремонтных работ на трубопроводе допустила ошибки, в результате чего, вероятно, произошел гидроудар (это пока неофициальная версия), и были повреждены как магистральные трубопроводы, так и радиаторы отопления и внутридомовые системы в жилых домах правобережцев.

Ремонтом сантехнического оборудования и внутридомовых сетей уже несколько дней практически без выходных занимается управляющая компания ООО «ЖЭК 45-й квартал». Аварийная служба выезжает на огромное количество вызовов, связанных именно с протеканием радиаторов. Пик этих вызовов пришелся на 22 января - тогда было зарегистрировано 65 протечек, а уже 24 января - всего две (чаще всего, их вообще нет).
Стоит отметить, что управляющая компания никак не связана с ООО «ПБТР» и, в любом случае, не является виновником аварии.

И если внутри жилых домов теплоснабжение восстановлено, то, как говорят очевидцы, 23 января между домами на ул. Енисейской, 60«а» и Енисейской, 60«б» ремонтная бригада ресурсоснабжающей компании пробросила по земле, вероятно, временный трубопровод для теплоснабжения. Также правобережцы говорят, что очевидна течь трубопровода между домами на ул. Сосновой, 3 и Сосновой, 5«а», но, как известно, устранять её собираются с приходом оттепели. Напомним, однако, что в ближайшее время синоптики прогнозируют похолодание.

Источник: ТК Город


comments powered by HyperComments