Как доехать до Телецентра? Братчане активно пишут свои предложения по улучшению работы общественного транспорта на сайт администрации

Как добраться с Советской до Телецентра, что называется, прямым рейсом? Этим вопросом задавался практически каждый житель этих двух микрорайонов. Так и братчанка Анастасия Федоровна, переехав в квартиру по улице Советской, теперь ежедневно с большими трудностями добирается до места работы: в кожвен на Рябикова. Анастасия письменно обратилась к мэру города с просьбой создать маршрут, который облегчит транспортную доступность между Советской, районом Телецентра, ГБ №1 и улицей Рябикова. Сергей Серебренников лично позвонил братчанке и выслушал ее проблему.

Мне приходится идти через весь свой микрорайон, переходить через дорогу, идти через овраг. Туда ходят только троллейбусы, то есть, либо со стороны ТКЦ «Братск-АРТ» уезжать, либо со стороны училища. Одинаково долго, и троллейбус до нашей работы идет по 30 минут это расстояние.

Анастасия предложила обратить внимание на остановки, которые идут вдоль всей Советской и, возможно, по этому маршруту запустить дополнительные рейсы напрямую до Телецентра.

Сергей Серебренников, мэр Братска

Услышал, хорошо, спасибо за информацию. У нас на сайте мы собираем предложения от горожан, а потом их реализуем и смотрим, как можно было бы их применить.
— Было бы здорово, если бы, все-таки, пустили какой-нибудь транспорт именно в ту сторону, чтобы нам не бегать через овраги такие расстояни.
— «Я понял, услышал, хорошо. Здоровья вам и со всеми наступившими праздниками/

После диалога, Сергей Серебренников поручил комитету промышленности и транспорта администрации Братска проработать этот вопрос. Напомню, в городе масштабно обновился общественный транспорт. Поэтому, сейчас на главной странице сайта мэрии в разделе транспортное обслуживание принимаются предложения от горожан по улучшению работы автобусов и троллейбусов. Как отметил Сергей Серебренников, братчане активно пишут свои идеи, как на сайт, так и в приемную главы города.

Источник: ТРУ Братск


comments powered by HyperComments