В школах Братска начали выдавать продуктовые наборы для учеников на дистанте

В школах Братска начали выдавать продуктовые наборы для учеников на дистанте. Пока раздача сухпайков происходит в нескольких учебных заведениях. Наборы продуктов получают только родители или законные представители детей-инвалидов, детей с ограниченными возможностями здоровья, а также школьников из многодетных семей. Об этом сообщается на сайте администрации Братска.

В выдаче пайков были задействованы 14 школ Братска. Отметим, что дети, которые обучаются очно, по-прежнему получают горячее питание в школьной столовой, а льготные категории школьников питаются бесплатно, - уточняется в сообщении мэрии.

Продуктовыми наборами возмещается горячее питание, которое учащиеся не получат во время дистанционного обучения. Сейчас в Братске очно учатся только дети из 1-5-х, а также 9-х и 11 классов. Остальные из-за угрозы распространения коронавируса обучаются дистанционно.

В сообщении администрации Братска уточняется, что стоимость набора продуктов питания равна стоимости горячего питания для ребёнка из той или иной льготной категории. В основном, в наборе содержатся крупы, макароны, консервированное мясо или рыба, сгущённое молоко, сок, чай и сахар.

Источник: ТК Город


comments powered by HyperComments