Сергей Серебренников и Олег Дерипаска обсудили на рабочей встрече развитие Братска

Промышленник и меценат Олег Дерипаска посетил Братск с рабочим визитом. В рамках этой поездки мэр города Сергей Серебренников встретился с ним. Во время беседы стороны обсудили много важных вопросов для развития города. Об этом сообщил глава города на своей странице во Facebook (13+).

Большой блок вопросов на встрече был посвящен экологии. Олег Владимирович заверил, что несмотря на сложные экономические условия, все природоохранные мероприятия, запланированные в рамках экологической программы, выполняются в полной объеме. Модернизация завода продолжается.

Также стороны обсудили программу по строительству социального жилья для сотрудников предприятия. Олег Владимирович проявил заинтересованность к предложению Сергея Серебренникова о включении в эту программу медицинских работников Братска. Компания также планирует увеличить пакет социальной поддержки специалистов, работающих на предприятии.

Я поблагодарил Олега Владимировича за то, что он инициировал строительство медицинского центра и помог, чтобы все было сдано в рекордно короткие сроки. Он пришел на помощь городу одним из первых в борьбе с коронавирусом. Были приобретены для врачей средства индивидуальной защиты: бахилы, перчатки, маски, антисептики, защитные костюмы. Строительство медицинского центра стало важнейшим шагом в защите братчан от пандемии. Самое современное оборудование, комфортные палаты для пациентов, а главное автоматизированные рабочие места для медиков. Все это есть сегодня в новом госпитале, – написал Сергей Серебренников.

Напомним, что в Братске открыли медцентр для лечения пациентов с внебольничной пневмонией. Решение построить учреждение было принято в конце марта во время встречи главы региона Игоря Кобзева с Олегом Дерипаской. Аналогичные учреждения уже открыты в Шелехове и Тайшете, Ачинске и Богучанах (Красноярский край), Краснотурьинске (Свердловская область) и Саяногорске (Хакасия).

Источник: БРАТСКСЕГОДНЯ


comments powered by HyperComments