Капремонт школы №15 в Братске всё же проведут в ближайшее время

Капитальный ремонт школы №15 в Гидростроителе всё же проведут в ближайшее время. Средства на обновление учебного заведения внесли в проект бюджета Иркутской области на 2021-й и плановый период 2022-го и 2023 годов. Соответствующую поправку в главный финансовый документ Приангарья одобрили депутаты Законодательного собрания. Кроме того, сам бюджет был принят на той же сессии областного парламента 30 ноября. Трансляции сессии велась на Youtube-канале областного правительства.

Среди поправок, которые утвердили депутаты Заксобрания перед окончательным принятием бюджета Иркутской области, значилось и увеличение финансирования на капитальные ремонты объектов образования. В перечне образовательных учреждений, на обновление которых планируется выделить дополнительные средства, значится и средняя общеобразовательная школа №15 в жилом районе Гидростроитель.

Как следует из записи в таблице одобренных поправок, в общей сложности, на капремонт объектов образования в Иркутской области за три года планируется потратить порядка 1 миллиарда рублей. Когда именно планируется проводить капремонт школы №15, не уточняется.

Напомним, затраты на капитальный ремонт школы №15 в жилом районе Гидростроитель оцениваются более чем в 120 миллионов рублей. Её построили в 1968 году. Сейчас в отдельных местах здание учебного заведения небезопасно: рушится кирпичная кладка, проваливается отмостка здания, требуют замены инженерные сети и так далее. В школе обучаются около 600 детей. Проект капитального ремонта уже готов. Во время рассмотрения бюджета Иркутской области в первом чтении в начале ноября субсидий на капитальный ремонт школы №15 заложено не было.

Источник: ТК Город


comments powered by HyperComments