Братчан приглашают к участию в новогодней акции "Подари ребёнку праздник"

Новый год ждут все, но особенно дети. Для некоторых исполнение заветных желаний – традиционно и ожидаемо. Но есть малыши, которым сказка ещё неведома, а получение подарка остаётся лишь мечтой. Благотворительный фонд "Рука помощи" ежегодно помогает таким малышам поверить в чудо. А протянуть эту руку, на самом деле, может каждый.

«Рука помощи» уже второй год проводит акцию «Подари ребёнку праздник». Новогоднее настроение и радость организаторы дарят своим подопечным - семьям с детьми, которые оказались в трудной жизненной ситуации.

Яна ОЗНАБИХИНА, руководитель благотворительной организации "Рука помощи": «Мы принимаем подарки, сладости на формирование подарков. Можно также финансовую помощь оказать на приобретение подарков. Также приглашаем предпринимателей города Братска присоединиться к этой благотворительной акции».

Подойдут не только конфеты, но и подарки с пользой. Например, канцелярия: раскраски, цветные карандаши, фломастеры. Для растущих и познающих мир пригодятся развивающие наборы и любые игрушки.

Яна ОЗНАБИХИНА, руководитель благотворительной организации "Рука помощи": «В том году мы сделали 100 подарков, осчастливили 100 детей, принесли радость. В связи с пандемией людей больше к нам обращается, но это в основном малообеспеченные, многодетные семьи. Подарки мы планируем выдавать нашим подопечным, их около 200 человек, и 100 подарков планируем отвезти в центр помощи детям, оставшихся без попечения родителей города Братска».

Сделать подарок детям и принять участие в акции можно до 25 декабря. Адрес организации: ул. Снежная, 37. На все вопросы волонтёры ответят по телефону 8 983 416-88-50. Кроме того, "Рука помощи", как центр социальной поддержки, регулярно раздаёт вещи и повседневную одежду нуждающимся. Забрать их также можно в часы работы благотворительного фонда: вторник с 15:30 до 18:00; суббота с 14:00 до 17:00.

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments