Вакцинация от гриппа продлится в Братске до конца ноября

В Братске вакцинация против гриппа продлится до конца ноября. Врачи призывают горожан пройти иммунизацию. Сделать прививку от респираторного вируса можно в городских поликлиниках. Для этого нужно обратиться в регистратуру поликлиники и получить направление.

Как сообщает администрация города, снизить рост гриппа и ОРВИ получится, если процент людей, поставивших прививку, будет не меньше 60 %.

– Большую роль играет коллективный иммунитет. В детском саду, где привиты 75 % детей у гриппа нет шансов. Также и в семье, прошедшей вакцинацию, риск заражения значительно снижается, – подчеркнула и. о. по медицинской части детской горбольницы Светлана Хабардина.

По словам главврача Детской горбольницы Галины Андреевой, в этом году прививочная кампания в Детской городской больнице состоялась. На сегодня привили 97 % детского населения Братска или 17 627 человек.

Главврач по поликлинической работе городской больницы № 1 Марина Костюшко призывает братчан успеть поставить прививку.

– Времени на профилактику осталось мало. Поэтому призываю всех, кто по каким-то причинам не нашёл времени поставить прививку, использовать эту возможность до конца ноября, – сказала № 1 Марина Костюшко.

Напомним, что вакцинация от гриппа в Братске началась с 4 сентября.

Источник: БРАТСКСЕГОДНЯ


comments powered by HyperComments