Расходы на содержание школьников и дошкольников в Братске могут увеличиться

Вслед за увеличением расходов на школьные обеды, которое произошло в прошлом году, могут подрасти и траты на учебники, канцелярию и другие материалы. Об этом сообщила председатель Думы Братска Лариса Павлова.

Речь идет о деньгах, которые школы и детские сады ежегодно получают из бюджета области для приобретения литературы, расходных материалов, мелкого спортивного инвентаря.

Инициативу озвучили в Законодательном собрании региона в декабре прошлого года. Депутаты хотели увеличить общий объем средств почти на 128 миллионов рублей.

Однако губернатор Сергей Левченко сумму не одобрил. Решение отложили до принятия окончательных корректировок региональной казны. Отмечу, что братские депутаты инициативу увеличения учебных расходов поддержали.

Лариса Павлова, председатель Думы Братска: «Депутаты Законодательного собрания собирают подписи со всех депутатов муниципальных образований об увеличении финансирования на одного школьника, дошкольника в год. Это и учебники, это и другие статьи. Было увеличено финансирование в этом году, но на значительно меньшую сумму, чем та, которая требуется на самом деле».

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments