Дальнобойщики вышли на борьбу с гололёдом на трассе Братск-Усть-Илимск с лопатами и щебнем

Дальнобойщики устали ждать помощи от дорожников и сами начали борьбу с гололёдом. И всё это для того, чтобы преодолеть около 300 километров по трассе от Братска до Усть-Илимска. Крик души вылился в видеоролик, который снял один из водителей большегрузов

Первым камнем преткновения стал участок на 74-м километре от нашего города. На записи видно, как три многотонника оказались в капкане обстоятельств.

Водитель большегруза: «Где не было подсыпки, получается, я там и встал. Попробовал подсушить. И всё. Впереди меня стал обходить самосвал-полуприцеп, встал. С 74-го не было посыпки, там проблема. Впереди ещё одна фура встала. Так что делайте выводы, работают ли они вообще?»

Второй подъём после посёлка Седаново "собрал" несколько фур. Автор ролика признался, что ждал помощи от дорожной службы в общей сложности более суток. За это время смог проехать более 30 километров, а затем "бороздил" 109-й по счёту.

Водитель большегруза: «Горка в сторону Усть-Илимска после реки Каменка. Выезжаю из-за поворота на приличной скорости, вижу картинку: стоит самосвал, раскорячился на дороге. Дорога скользкая. Посыпка где-то присутствует, но даже ногам очень скользко. Меня сложило. Не знаю, кто здесь прав, кто виноват. Но, скорее всего, дорожники в ответе за эту дорогу».

Ещё несколько часов и водители сами вышли на дорогу, чтобы выбраться из западни. Движение заблокировано. Большегрузы и легковые машины выстроились в длинную очередь в ожидании чуда. Некоторые дальнобойщики от безысходности взяли в руки лопаты и щебень, чтобы хоть как-то помочь железным коням.

Водитель большегруза: «Все дорожные службы в курсе. Дай бог, чтобы просто обратили внимание на этот момент, что происходит с этой Усть-Илимской дорогой».

.

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments