Три общественные территории и 17 дворов благоустроят в Братске в 2021 году

В 2021 году в рамках федеральной программы “Городская среда” в Братске благоустроят три общественные территории и 17 дворов: 9 в Центральном районе, по 4 в Падунском и Правобережном районах. В первую очередь благоустроят дворы, которые «стоят в очереди» с 2017 года, сообщили в мэрии.

Комплексное благоустройство дворов

Общественная комиссия утвердила перечень дворовых территорий, которые приведут в порядок в следующем году. На благоустройство 17 дворов из бюджетов всех уровней выделят 95 миллионов рублей. Узнать точные адреса, где будут проводить ремонт дворов, можно здесь.

Напомним, что изначально в городе планировали благоустроить более 20 дворов, однако председатель комитета ЖКХ администрации города Роман Мельников отметил, что хотя количество объектов на 2021 год, по сравнению с прошлым, запланировано меньше, по площади они будут более крупными. Сейчас идут подготовительные работы. До 1 ноября со всеми управляющими организациями планируют подписать соглашения. В апреле, как только позволят погодные условия, работники начнут обустройство территорий.

Благоустройство общественных территорий

В 2021 году в городе обустроят три общественных пространства: пешеходно-парковую зону в границах улицы Обручева и бульвара Победы в Центральном районе, сквер Первостроителей в Энергетике, территорию между многоквартирными домами по улицам Заярская, 17 – Центральная, 5А – Заярская, 15 в Осиновке Правобережного района.

Устройством пешеходно-парковой зоны будет заниматься ИП Сергеев С. А. По словам председателя комитета по градостроительству Андрея Бакшеева, вскоре подрядчик приступит к подготовительным работам. Сквер Первостроителей в Энергетике обустроит компания ООО «Сберидом». Для территории в жилом районе Осиновка подрядную организацию будут определять повторно.

– Было два участника, но ни один их них не подошел по предъявляемым требованиям. Поэтому, конкурсные процедуры будут проведены повторно, – сообщила Ксения Золотарева, директор МКУ «ДКСР».

Источник: БРАТСКСЕГОДНЯ


comments powered by HyperComments