К плотине Братской ГЭС течением принесло деревянный дом

В Братске вечером 26 сентября к плотине Братской гидроэлектростанции принесло течением и ветром деревянную хозяйственную постройку. Поскольку здание явно не имело печного отопления, а сбоку у него был оборудован пожарный щит, свидетели происшествия поняли, что это хозяйственная постройка, вероятно, склад горючих материалов и обратились в экстренные службы.

В течение, приблизительно, часа здание тянуло ветром на ГЭС, однако, как говорят братчане, никаких видимых мер со стороны службы безопасности или сотрудников гидроэлектростанции предпринято не было. По свидетельству горожан, постройку потянуло в сторону шлюзов для сброса воды, ударило о плотину, у "дома" начали открываться двери, стала разрушаться крыша. Предположительно здание разрушилось полностью. Позже некоторые опознали в нём купальню бани, расположенной в заливе жилого района Падун, вероятно, поднявшийся уровень воды сорвал её с места.

На самом деле немного странно, что строгие меры безопасности, которые действую на территории ГЭС, а территория главной достопримечательности Братска закрыта для посещений – хотя когда-то посещение плотины было обязательным ритуалом для молодоженов и выпускников школ – кажется, не касаются подходов со стороны водохранилища.

Источник: ТК Город


comments powered by HyperComments