Как выбрать мужской крестик

Статья размещена на правах рекламы. Ответственность за содержание статьи на правах рекламы несет Рекламодатель. Рекламодатель: zolotoyvek.ua

Золотой крестик — одно из немногих украшений современных мужчин, которые предпочитают носить только его и обручальное кольцо. Изделие носят верующие люди, им часто крестят и надевают в младенчестве. Крестик — символ христианской веры, его признали еще в 4 веке нашей эры и с тех пор он обладает все тем же смыслом и предназначением. Мужской крестик носят как доказательство веры Иисусу Христу и его основам жизни.


Неудивительно, что ювелирные мастерские всего мира вдохновляются этой идеей и изготавливают красивые крестики. Это не только символ принадлежности к той или иной вере, но и красивый, стильный аксессуар, который в современности носят и поверх одежды.



3 правила выбора мужского крестика


Если не знаете, какой купить мужской крестик, придерживайтесь данных правил:



  1. Лаконичность. Мужской крестик может быть инкрустирован драгоценными камнями, но их должно быть немного. Украшение должно быть массивным и лаконичным. Красиво в изделии смотрится вставка одного драгоценного камня, к примеру, бриллианта — это символ чистоты и мудрости. Мужской крестик по размерам более массивный, чем женский, но все равно относительно небольшой. Сейчас большие кресты, размером с половину ладони, не актуальны.



  2. Символика креста. В зависимости от православной и католической принадлежности, крестик отличается по дизайну. В православных крестиках образ Иисуса символизирует смиренность, радость и защиту рода человеческого. Католические крестики выполняются гладкими, состоят из двух перпендикулярно расположенных перекладин. На некоторых моделях изображен Иисус, но он пригвожден тремя, а не четырьмя гвоздями, как в православных изделиях.



  3. Металл. В ювелирных мастерских много моделей из белого, лимонного и красного золота. Выбирайте тот цвет, который лучше всего подходит вам под цвет кожи и большинство одежды. Белое золото — нейтральное по цвету, поэтому, если в вашем гардеробе много разных по цвету вещей, выбирайте именно этот драгоценный металл.




Где купить крестик для мужчины


Многие крестики сейчас носят декоративный характер, поэтому их могут носить и атеисты. Главное — чтобы украшение подходило по духу, нравился дизайн и сочетался с общим образом человека.


В Золотом Веке купите украшения хорошего качества, которое проверяется в пробирной палате и центре Геммологии Украины. Цена находится в приемлемом диапазоне, поэтому украшение доступно всем верстам населения. Каталог ювелирного завода обширен, поэтому вы найдете аксессуар по всем параметрам, независимо от принадлежности к той или иной вере и предпочтений.

Источник: zolotoyvek.ua


Данный материал закрыт для комментирования