Покос травы - на контроле депутатов Думы Братска

С каждым днем листьев на деревьях все меньше, а вот трава во многих дворах Братска всё еще высится. Как часто нужно ее косить, обсудили сегодня на депутатских слушаниях.

К ответу призвали представителей управляющих компаний. У коммунальщиков свои нормы стрижки газонов, ее осуществляют раз в год. Народные избранники с таким скромным графиком не согласны.

Сергей ГРИШИН, депутат Думы Братска: «Гостям города надо приехать в период с 1 по 15 августа, чтобы город был приглядный. Весь июнь трава начинает расти - он неприглядный, потом косим. И в конечном итоге когда его посмотреть, когда город наш красивый, постриженный? Мы говорим, что одного раза мало».

Игорь БОБКОВ, депутат Думы Братска: «Представители коммунальной службы говорят, что достаточное количество раз по уборке снега по кошению травы, наверное есть исследования, как вырастает трава и за какой период. У них свое мнение. А давайте спросим у жителей, как они считают. Я думаю, что будет совсем другая ситуация».

Как и многих братчан, депутатов заинтересовало, где можно познакомиться с графиками работ по покосу травы. Как оказалось, не у всех коммунальных компаний они в открытом доступе.

Чтобы исправить ситуацию к следующему лету, принято решение в ближайшее время обсудить периодичность ухода за дворовой растительностью. Вопрос рассмотрят на постоянной депутатской комиссии по городскому хозяйству.

Источник: БСТ


comments powered by HyperComments