В деле о расчёте в магазинах Братска чужой банковской картой появились новые данные. Полиция просит помощи граждан

Уголовным розыском отдела полиции №1 Межмуниципального управления МВД России «Братское» продолжаются розыскные мероприятия по установлению подозреваемых в хищении денежных средств с утерянной банковской карты.

В августе в полицию обратился житель Братска, который потерял свою карточку, но заблокировал её только после того, как обнаружил списание денежных средств. В ходе предварительной проверки было установлено, что 24 августа в различных магазинах, расположенных на улице Мира, неизвестные лица оплачивали картой покупки, причинив её владельцу ущерб в сумме около 4 тысяч рублей.

По камерам видеонаблюдения торговых объектов выявлены покупательницы, оплатившие приобретённый товар картой заявителя. В результате изучения записей установлено, что расчёт производили три гражданки, которые намеренно скрывали свою внешность, используя различные головные уборы или солнцезащитные очки.

Подозреваются женщины трёх возрастных категорий.

1. Престарелая гражданка худощавого телосложения в цветной шляпке-панаме. Была одета в удлинённую трикотажную кофту в чёрно-белую полоску.

2. Полная женщина средних лет (45-55 лет), невысокого роста в светлой панаме с рисунком, голубой ветровке и тёмных брюках.

3. Девушка от 19 до 30 лет среднего телосложения в чёрной бейсболке. Волосы тёмные, собраны в косу. Одета – в жёлтую мастерку с чёрными вставками, розовую футболку, солнцезащитные очки.

Сотрудники полиции просят тех, кто узнал предполагаемых злоумышленниц и располагает сведениями о месте их нахождении, сообщить по телефонам:

дежурная часть: 8 (3953) 41-20-03,

уголовный розыск: 8-983-441-72-32, 8-950-055-55-06; 8-999-422-79-79

круглосуточный номер дежурной части МУ МВД РФ «Братское» 102 (со всех сотовых операторов).

Источник: МУ МВД России «Братское»


comments powered by HyperComments