В Братске официально разрешили возобновить работу учреждений культуры, допобразования и творческих коллективов

Приступить к занятиям в организованных детских коллективах разрешено только при условии соблюдения санитарных требований: численность групп должна быть ограничена, учреждения должны быть обеспечены дезсредствами, термометрами, рециркуляторами, антисептика

В Братске возобновляют работу учреждений культуры, дополнительного образования и творческих коллективов. Об этом сообщили в Братском оперативном штабе по предотвращению распространения коронавирусной инфекции по итогам заседания региональной санитарно-эпидемиологической комиссии.

По словам руководителя городского оперштаба Марины Зубаковой, приступить к занятиям в организованных детских коллективах разрешено только при условии соблюдения санитарных требований: численность групп должна быть ограничена, учреждения должны быть обеспечены дезсредствами, термометрами, рециркуляторами, антисептиками, кроме того, педагоги должны следить, чтобы дети с признаками респираторных заболеваний оставались дома до выздоровления и не контактировали со здоровыми сверстниками.

Что касается массовых мероприятий и концертов, то они пока по-прежнему под запретом.

По данным городского оперштаба на вечер 21 сентября, в Братске с вечера пятницы подтвердилось заражение у шестерых горожан. Лечение от коронавируса в инфекционном отделении Вихоревской городской больницы проходит 1 горожанин, еще 54 – в коронавирусном госпитале Братской районной больницы. На амбулаторном лечении находятся 77 человек. К счастью, число умерших пациентов с COVID-19 осталось на прежнем уровне. На самоизоляции после контакта с заболевшими находятся 463 человека.

Тестирование на коронавирус прошли 17 068 братчан.

Источник: ТК Город


comments powered by HyperComments