Александр Дубровин вступил в должность мэра Братского района

Александр Дубровин официально вступил в должность мэра Братского района. Торжественная церемония состоялась в Братском центре культуры в Вихоревке. На инаугурацию приехали депутаты областного парламента, мэр Братска Сергей Серебренников, председатель Думы города Лариса Павлова, главы муниципальных образований, депутаты Думы Братского района и представители общественности.

Заручившись поддержкой почти 58% избирателей, Александр Дубровин одержал уверенную победу на выборах мэра Братского района. Произнося присягу, новый руководитель территории перед общественностью поклялся соблюдать Конституцию РФ, федеральные законы и устав вверенного ему муниципального образования.

Александр Дубровин, мэр Братского района
Справедливо и бесстрашно осуществлять предоставленные мне полномочия, уважать и защищать права человека и гражданина. Честно и добросовестно исполнять свои обязанности, прилагая все свои силы и возможности на благо жителей братского района.

На должность мэра Братского района Александр Дубровин выдвигался от партии «Единая Россия». Депутат Госдумы Андрей Чернышев пожелал новому руководителю сил и оптимизма для выполнения всех поставленных задач, выполнить все наказы избирателей.

Андрей Чернышев, депутат Государственной Думы
Впереди серьезная работа по выведению Братского района на новый уровень развития. Задачи такого масштаба можно решить опираясь на здоровые силы, заинтересованные в развитии района, на команду единомышленников. И такая команда у вас есть. Это жители района, администрация района, депутаты района и главы муниципальных образований, это депутатский корпус ЗС.

Поддержать молодого руководителя приехала и делегация от регионального парламента. От имени депутатского корпуса поздравил председатель Законодательного собрания Александр Ведерников.

Александр Ведерников, председатель Законодательного собрания Иркутской области
На карте Иркутской области показан Братский район как территория развития, территория новых бизнес идей, народно-хозяйственных проектов. Это то, чего не хватает Братскому району. Вот ваш план работы. Поговорим через пять лет. Успехов и удачи!
Мэр Братска Сергей Серебренников и председатель Думы Лариса Павлова также приехали поприветствовать нового коллегу и высказали надежду на тесное сотрудничество города и района.

Сергей Серебренников, мэр Братска
Я надеюсь, что мы с Александром Сергеевичем сможем выстроить совместный формат работы по разным направлениям: экономики, социального развития, сельского хозяйству. Это поможет всем нам активизировать нашу деятельность, поможет улучшить экономику города и района, а возможности у района и Братска они большие. Сложив наш потенциал — мы многое сделаем.

Лариса Павлова, председатель Думы г. Братска
Я рада, что Александр Сергеевич одержал победу. Я родилась в Братском районе и для меня важно, чтобы Братский район развивался.

Братский район — это 25 муниципальных образований, в которых проживает сегодня более 50 тысяч человек. По словам Александра Дубровина, перед ним стоят сотни задач, которые необходимо решить, чтобы не только исполнить все наказы своих избирателей, но и сделать Братский район комфортным для каждого жителя.

Александр Дубровин, мэр Братского района
В первую очередь хочу сказать спасибо за тот кредит доверия, который они мне оказали, избрав мэром. Предстоит большая и напряженная работа. Накануне состоялась встреча с губернатором Иркутской области. Были озвучены проблемы и пути их решения. Могу пообещать своим избирателям что ни один наказ, который поступил ко мне во время избирательной компании не будет забыт и каждый населенный пункт района, каждому будет оказано внимание и будет доля участия от районной власти.

Источник: ТРК "Братск"


comments powered by HyperComments