Совет молодых сотрудников органов внутренних дел создан в Братске

Накануне новый координационный орган официально начал свою деятельность в составе Межмуниципального управления МВД России «Братское». Его задача – организация различных мероприятий, направленных на физическое и культурное развитие, повышение престижа службы, профессиональный рост молодых сотрудников.

Выборы председателя новой организации провели на встрече представителей кадровой и правовой служб МУ МВД России «Братское» с теми, кто вошёл в состав Управления в текущем году. Это выпускники вузов МВД, пополнение строевых подразделений, оперативного состава и следствия.

Присутствующим представили кураторов различных направлений профессиональной деятельности, которые ознакомили с актуальными для новобранцев вопросами по осуществлению служебных полномочий, правовой защите, социальной и психологической поддержке сотрудников органов внутренних дел.

Немаловажную роль сегодня играет направление патриотического воспитания, взаимодействия с различными структурами гражданского общества и работы с детьми и подростками. Молодым сотрудникам рассказали об участии полиции в различных акциях МВД, в том числе всероссийского масштаба. Чтобы привлечь молодёжь к этой деятельности и воплотить новые идеи, которыми всегда блистают юные энтузиасты, решено было создать совершенно новое объединение – Совет молодых сотрудников. Его цели и задачи пока только разрабатываются, но с началом активной работы должны обрести конкретику и собственную направленность. Председателем Совета была предложена кандидатура инспектора ДПС отдела ГИБДД Анастасии Девяткиной, потомственной сотрудницы органов внутренних дел. Решение принято единогласно. А жизнеспособность новой организации теперь будет зависеть от активности её членов.

Источник: Главное Управление МВД России по Иркутской области


comments powered by HyperComments